Jerez
Buscador

 

 

Web Amigas

Gilca Pesca | venta ...
www.muchosonido.com
Espectáculos Daex
Visitas Jerez
Circulo Taurino
Directorio Jerez
El blog del krespo
JerezHoy
Jerez2020
Revista Goma Tres
Habitamos
OcioArt
La Croqueta
el Rellano
CREAKTIVA
Escarabajo pelotero
Hay 8 invitados en línea
XII Festival de Jerez - programa PDF Imprimir E-Mail
Escrito por Jerezocio   
martes, 19 de febrero de 2008

FEBRERO   

Viernes, 22

Teatro Villamarta
21 horas

MARÍA DEL MAR MORENO – MERCEDES RUIZ – FERNANDO TERREMOTO

¡VIVA JEREZ!
ANGELITA GÓMEZ, colaboración especial
JAVIER LATORRE – PACO CEPERO – FRANCISCO LÓPEZ, equipo artístico

Sábado, 23.

Sala Compañía
19 horas

Ciclo Con nombre propio
LOLA GRECO – CARMELA GRECO
DE LA ÓPERA AL FLAMENCO

Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA DE ANTONIO EL PIPA
PUERTAS ADENTRO

Bodega Los Apóstoles
24 horas

Café Cantante / Ciclo Cantaores
JOSÉ MENESE

Domingo, 24

Palacio de Villavicencio
19 horas

Ciclo Los conciertos de Palacio
ELU DE JEREZ

Teatro Villamarta
21 horas

NUEVO BALLET ESPAÑOL
SANGRE

CUPO GRUPOS

Sala Compañía
24 horas

Ciclo Solos en Compañía
MARCO FLORES

Lunes, 25

Palacio de Villavicencio
19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
NIÑO SEVE
MIGUEL LAVIS

Teatro Villamarta
21 horas

ISABEL BAYÓN
LA PUERTA ABIERTA

CUPO GRUPOS

Sala Compañía
24 horas

Ciclo Los Novísimos
MARÍA JOSÉ LEÓN

Martes, 26

Bodega Los Apóstoles
21 horas

Ciclo Café Cantante
ENCARNA ANILLO - DAVID LAGOS – JESÚS TORRES
FLAMENCO WORLD MUSIC

Sala Compañía
24 horas

Ciclo Solos en Compañía
MANUELA RÍOS

Miércoles, 27

Sala Compañía
19 horas
Ciclo Con nombre propio
MIGUEL ÁNGEL BERNA
RASMIA

Teatro Villamarta
21 horas

RAFAEL AMARGO
TIEMPO MUERTO

Bodega Los Apóstoles
24 horas

Café Cantante / Ciclo Cantaores
CALIXTO SÁNCHEZ

Jueves, 28

Sala Compañía
19 horas
Ciclo De la Frontera
MARCO VARGAS – CHLOÉ BRÛLE / FLAMENCO X 2
LAS 24. CUANDO UNO QUIERE Y OTRO NO.

Teatro Villamarta
21 horas

ANDRÉS MARÍN
EL ALBA DEL ÚLTIMO DÍA

CUPO GRUPOS

Bodega Los Apóstoles
24 horas

Café Cantante / Ciclo Cantaores
CAPULLO DE JEREZ

Viernes, 29

Bodega Los Apóstoles
19 horas
Café Cantante / Ciclo Bordón y cuenta nueva
BOLITA – P. MARTÍN – CEPILLO – P. GONZÁLEZ – A. LEFEVRE
UHF (ULTRA HIGH FLAMENCO)

Teatro Villamarta
21 horas
MERCHE ESMERALDA – BELÉN MAYA – ROCÍO MOLINA – DIANA NAVARRO
MUJERES
MARIO MAYA, dirección

Sala Compañía
24 horas

Ciclo Los Novísimos
PATRICIA GUERRERO

  
  MARZO  
 
Sábado, 1

Palacio de Villavicencio
19 horas

Ciclo Los conciertos de Palacio
JUAN CAMPALLO
JUAN PINILLA

Teatro Villamarta
21 horas

BALLET DE EVA YERBABUENA
SANTO Y SEÑA

Sala Compañía
24 horas

Ciclo Con nombre propio
RAFAELA CARRASCO
CON CIERTO GUSTO

Domingo, 2

Palacio de Villavicencio
19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
SONIA MIRANDA

Teatro Villamarta
21 horas

MANUELA CARRASCO
ROMALÍ. DANZA DE LOS GITANOS

Sala Compañía
24 horas

Ciclo Solos en Compañía
MARÍA JUNCAL
LA HORA DE LOS MILAGROS

Lunes, 3

Bodega Los Apóstoles
19 horas

Café Cantante / Ciclo Bordón y cuenta nueva
PEDRO SIERRA

Teatro Villamarta
21 horas

ESTÉVEZ – PAÑOS DOSPORMEDIO & CÍA
FLAMENCO XXI: ÓPERA, CAFÉ Y PURO

Sala Compañía
24 horas
Ciclo Los Novísimos
FRAN ESPINOSA

Martes, 4

Palacio de Villavicencio
19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
DANIEL CASARES
MORENITO DE ÍLLORA

Teatro Villamarta
21 horas
FARRU – JOSÉ MAYA - BARULLO
AL NATURAL

Sala Compañía
24 horas

Ciclo Solos en Compañía

EL MISTELA
Miércoles, 5

Palacio de Villavicencio
19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
JOSÉ MANUEL LEÓN
DAVID PALOMAR

Bodega Los Apóstoles
21 horas

Ciclo Café Cantante
SON DE LA FRONTERA

Sala Compañía
24 horas

Ciclo Los Novísimos
LEONOR LEAL


Jueves,  6

Sala Compañía
19 horas

Ciclo Con nombre propio
LA TRUCO – INMACULADA ORTEGA – LA TALEGONA – MIGUEL CAÑAS
MIS MUJERES EN ESENCIA

Teatro Villamarta
21 horas

ISRAEL GALVÁN
EL FINAL DE ESTE ESTADO DE COSAS

Bodega Los Apóstoles
24 horas

Café Cantante / Ciclo Cantaores
EZEQUIEL BENÍTEZ – ANTONIO MALENA

Viernes, 7

Sala Compañía
19 horas
Ciclo De la Frontera
MALUCOS
LAS SOBRAS DEL FESTÍN

Teatro Villamarta
21 horas

MIGUEL POVEDA
SIN FRONTERA

Bodega Los Apóstoles
24 horas

Café Cantante / Ciclo Cantaores
ANTONIO REYES – MANUEL MONEO


Sábado, 8
Sala Compañía
19 horas

Ciclo Con nombre propio
MAYTE BAJO
BOCABAJO

Teatro Villamarta
21 horas

EL GÜITO
MANOLO SANLÚCAR
MAESTROS

 

 
< Anterior   Siguiente >

Jerez

Turismo
Inicio
Historia
Bodegas
Caballos
Feria del Caballo
Teatro Villamarta
Flamenco
Circuito de Jerez
Zoobotánico
Museos
Secciones
Directorio de empresas
Juegos Online
Foro de Jerez
Cine
Humor y curiosidades
Galería de imágenes
Mapa de sitio
Cuatro Gatos

Servicios
Cartelera de Cine
Farmacias de guardia
Noticias
Empleo - Trabajo
Agenda cultural
Identifícate





¿Recuperar clave?
Fotografías